США могут военным ударом уничтожить всю ядерную программу Ирана, заверяет Пентагон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2012 года

Военный удар со стороны США может уничтожить всю ядерную программу Ирана, заявил глава Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил США генерал Мартин Демпси.

«Американский военный удар может стереть с лица земли ядерную программу Ирана. Я хочу, чтобы руководство исламской республики это понимало», - заявил он в интервью телекомпании CBS.

«Некоторые в мире полагают, что США находятся в кризисе, более того, в кризисе своих вооруженных сил. Это не имеет ничего общего с действительностью»,- добавил Демпси.

В ходе своего выступления глава КНШ также прокомментировал нынешнюю ситуацию в Ормузском проливе. По его словам, «Если Тегеран решится на военные меры, то он сможет блокировать пролив на какое-то время», Однако в этом случае США «смогут решить эту задачу», — подчеркнул генерал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США могут военным ударом уничтожить всю ядерную программу Ирана, заверяет Пентагон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.