США могут запретить проносить ноутбуки на рейсы из Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2017 года

Власти США могут запретить проносить ноутбуки на самолеты, следующие из Европы, такую возможность рассматривает администрация Дональда Трампа.

По словам источников агентства, запрет может коснуться нескольких крупных американских авиакомпаний: United Airlines, Delta Air и American Airlines, передает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что министерство внутренней безопасности (DHS) может объявить о расширении ограничений уже в ближайшее время. Список стран, на рейсах из которых будет действовать запрет, пока не известен.

«Мы продолжаем оценивать обстановку в связи с возможными угрозами и обсуждать возможные угрозы с представителями авиакомпаний и другими заинтересованными сторонами», — заявил официальный представитель DHS Дейв Лапан, добавив, что окончательное решение еще не принято.

В конце марта 2017 года американские власти запретили проносить электронику на борт авиарейсов, следующих в США с Ближнего Востока и Северной Африки. Ограничения касаются устройств крупнее сотовых телефонов и смартфонов (исключение составляют медицинское оборудование).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США могут запретить проносить ноутбуки на рейсы из Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.