США могут использовать кибератаки для нанесения ударов по врагам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2012 года

США могут использовать кибератаки для нанесения ударов по врагам, заявил глава разведуправления киберкомандования США контр-адмирал Сэмюэл Кокс.

“Это возможно, но только после согласования операции и ее одобрения на самом высоком правительственном уровне”, - сказал Кокс, выступая на конференции по кибербезопасности в пригороде Вашингтона Арлингтоне.

Ранее США заявляли, что сети и компьютеры правительственных структур и частных компаний периодически подвергаются кибератакам из-за рубежа, а в качестве потенциально опасных в этом отношении стран называли Китай и Россию.

Контр-адмирал также заявил, что США взвешенно относятся к возможности применения кибероружия, так как любая кибератака сопровождается «негативными побочными эффектами» и, вследствие этого, нуждается в серьезном планировании и расчете.

Отвечая на вопросы, Кокс заверил, что инфраструктура США в достаточной степени защищена от кибератак извне.

“Полностью вывести из строя на территории страны интернет или электросети противник не сможет — они создавались с учетом необходимости противостоять серьезным атакам», - отметил Кокс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США могут использовать кибератаки для нанесения ударов по врагам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.