США надеются, что последняя встреча Кочарян-Алиев принесет свои плоды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2005 года

США поддерживают усилия, направленные на разрешение конфликта в Hагорном Карабахе и надеются, что последняя встреча в Казани между президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Робертом Кочаряном принесет свои плоды. Об этом, выступая на заседании Постоянного совета в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), заявила Посол США в ОБСЕ в Вене Джули Финли. Дж. Финли подтвердила позицию Белого дома по поддержке скорейшего урегулирования конфликта в Hагорном Карабахе. Дж.Финли напомнила, что 25 августа в преддверии саммита лидеров СHГ в Казани госсекретарь Кондолиза Райс звонила президентам Армении и Азербайджана, призвав их к прогрессу в подписании документа. «Мы призываем стороны к скорейшему разрешению проблемы»,- подчеркнула Дж. Финли, отметив, что государственный департамент США ранее обнародовал заявление, где была четко представлена официальная позиция Вашингтона по нагорно-карабахскому конфликту. «США являются сопредседателем Минской группы ОБСЕ и принимают активное участие в продолжающемся переговорном процессе», - подчеркнула дипломат, отметив, что разрешение конфликта окажет положительное влияние на население всего региона, сообщает азербайджанское агентство “Тренд”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США надеются, что последняя встреча Кочарян-Алиев принесет свои плоды», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.