США назвали «нелепым» адресованное Киеву требование России прекратить боевые действия на востоке Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2014 года

Очередное заявление Белого дома по поводу Украины снова показало, насколько далеки Россия И США в трактовке событий в восточных украинских регионах. Недавнее обращение МИДа РФ к американскому руководству с просьбой повлиять на Киев и убедить его в необходимости прекратить военные действия на востоке республики в Вашингтоне назвали просто нелепыми.

Как заявил представитель Белого дома Джей Карни, американские власти считают абсурдными и необоснованными требования России, передает РИА «Новости». «Было удивительное заявление, когда представители российских властей призывали Украину отвести ее войска с ее же собственной территории. Это нелепо», - сказал политик.

Отметим, что речь, по всей видимости, идет о заявлении министра иностранных дел России Сергея Лаврова от 24 апреля в связи с силовой операцией Киева на востоке Украины. В нем глава дипведомства заявил, что «использование армии, да еще и с опорой на радикал-националистов против народа, является абсолютно неприемлемой формой насилия» и призвал США повлиять на Киев.

Отметим, что американские власти регулярно заявляют о необходимости отвода российских войск с российских территорий - подальше от границ с Украиной. Аналогичные призывы регулярно исходят также от НАТО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США назвали «нелепым» адресованное Киеву требование России прекратить боевые действия на востоке Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.