США намерены сократить экспорт иранской нефти на 1 млн баррель в день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2013 года

Палата представителей конгресса США проголосовала за введение новых экономических санкций против Ирана, передает Associated Press. Такое решение поддержали 400 конгрессменов, против высказались 20.

Санкции касаются экспорта иранской нефти. В течение года они должны способствовать сокращению его объемов на 1 млн барр./день. Впервые при принятии подобных санкций уточняется объем сокращения экспорта.

Законопроект должен пройти голосование в верхней палате парламента, после чего он отправится на подпись президенту США Бараку Обаме. Ожидается, что в сентябре 2013г. сенат выступит с новым проектом санкций по Ирану.

Это очередные санкции, принятые властями США в ответ на разработку Тегераном атомного оружия. Меры против иранской ядерной программы неоднократно принимали Организация Объединенных Наций и Евросоюз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США намерены сократить экспорт иранской нефти на 1 млн баррель в день», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.