США на 24% сокращают помощь странам Южного Кавказа, причина – бюджетные проблемы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2013 года

Причиной сокращения американской помощи Грузии являются бюджетные проблемы США, сказала министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе. По ее словам, об этом стало известно еще в апреле прошлого года.

"В этом нет ничего нового. Почему СМИ заметили это только сейчас? Это - старый проект. Госдепартамент США опубликовал трехлетний проект, и сокращение было в этом трехлетнем плане", - отметила Панджикидзе.

По ее словам, несмотря на это, Грузия все равно остается страной, получающей наибольшую помощь.

Как пояснила глава МИД Грузии, США вообще сократили финансирование определенных сфер из-за проблем со своим бюджетом, и об этом Грузии было известно еще год назад.

Согласно распространенной информации, США сокращают помощь странам Южного Кавказа на 24 процента. В соответствии с проектом бюджета США Грузия сохраняет статус страны, получающей наибольшую помощь в регионе, но сам объем помощи снизится с 85 до 68,7 миллиона долларов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США на 24% сокращают помощь странам Южного Кавказа, причина – бюджетные проблемы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.