США не намерены нападать на Иран, уверяет глава МИД Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2006 года

«США не планирует военное вмешательство против Ирана. Считаю, что США не предпримет военной операции на Иран. По линии ООН Вашингтон усиливает давление на эту страну», - заявил министр иностранных дел Турции Абдулла Гюль.

Сообщая о результатах своей встречи с госсекретарем США Кондолизой Райс, Абдулла Гюль отметил, что, как заявила его американская коллега, США не намерены нападать на Иран. «Во время встречи К. Райс сказала, что проведение военной операции против Ирана не является основной целью США, но, тем не менее, президент Джордж Буш смотрит на военное вмешательство в эту страну, как на один из возможных вариантов. В настоящее время мы думаем создать серьезную коалицию для предотвращения создания иранской ядерной программы. Эта коалиция должна будет принудить Иран к сотрудничеству», - сказал министр иностранных дел Турции, сообщает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США не намерены нападать на Иран, уверяет глава МИД Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.