США не позволят Турции и Ирану разгромить курдов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2011 года

США не позволят Турции и Ирану разгромить курдов, но на уровне мелких провокаций и сохранения очагов напряженности будут вести свою политику. Об этом заявил газете ВЗГЛЯД гендиректор Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров, передают иранские СМИ.

По словам Сафарова, союз двух стран вполне естественен, несмотря на существующие разногласия, однако может иметь не столь благоприятные для них последствия. “После совместной операции угроза для этих государств еще более возрастет. Очевидно, что в ответ курды выработают еще более сложный план для дестабилизации обстановки на границах двух государств”, - подчеркнул эксперт.

Накануне, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна совместно с Ираном намерена провести военную операцию против курдских партизан, чьи базы расположены на территории Северного Ирака.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США не позволят Турции и Ирану разгромить курдов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.