США не признают новое правительство Палестинской автономии, если оно не признает Израиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2006 года

Администрация США не признает новое правительство Палестинской автономии и продолжит его бойкот в том случае, если это правительство не признает государство Израиль. Об этом сообщает NEWSru Israel со ссылкой на палестинскую прессу.

США сообщили главе Палестинской автономии Махмуду Аббасу о том, что если правительство в составе "Хамаса", "Фатх" и других палестинских партий откажется выполнить три условия мирового сообщества, то официальный Вашингтон не будет сотрудничать с ним.

Американские должностные лица подчеркнули, что бойкот распространится и на министров от "Фатх" в составе этого правительства, и даже на самого Махмуда Аббаса, если новое правительство, так же как и кабинет министров "Хамас", откажется признать право Израиля на существование, отвергнуть террор и соблюдать подписанные ранее соглашения.

До сих пор "Хамас", согласившись на формирование правительства национального единства, отказывался выполнить условия международного сообщества.

В воскресенье приближенные Махмуда Аббаса сообщили о прекращении переговоров по созданию правительства, возложив ответственность за это на "Хамас". Премьер-министр Исмаил Хания, в свою очередь, опроверг эту информацию.

Однако затем палестинские официальные источники сообщили, что переговоры между председателем ПНА Махмудом Аббасом и представителями "Хамаса" действительно заморожены, но по вине США. Согласно сообщениям этих источников, "вина" США состоит в требовании о признании Израиля, предъявленному ими к будущему правительству национального единства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США не признают новое правительство Палестинской автономии, если оно не признает Израиль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.