США обвинили Индию в недобросовестной практике чартерных рейсов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

Департамент транспорта США обвинил правительство Индии в «несправедливой и дискриминационной практике» чартерных авиаперевозок, и издал распоряжение, требующий от индийских авиалиний подавать заявку на авторизацию до проведения рейса.

Распоряжение позволит чиновникам США «внимательно изучить чартерные рейсы индийских авиаперевозчиков на индивидуальной основе».

В департаменте отметили, что «стремятся восстановить равные условия для американских авиакомпаний» в соответствии с соглашением об авиатранспорте между США и Индией.

Правительство Индии, ссылаясь на пандемию коронавируса, запретило все плановые полеты и не смогло одобрить американские авиакомпании для чартерных операций, сообщили в департаменте транспорта США.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «США обвинили Индию в недобросовестной практике чартерных рейсов», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.