США озадачены трудностями, с которыми пришлось столкнуться в карабахском урегулировании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2011 года

США заинтересованы в скорейшем урегулировании нагорно-карабахского конфликта на основе международного права и Хельсинкских принципов, сказал первый заместитель государственного секретаря США Джеймс Стейнберг по прибытии в Баку. "Мы надеемся на определенный прогресс в урегулировании нагорно-карабахского конфликта и считаем, что в интересах обеих стран продвижение вперед в этом вопросе", - сказал Стейнберг. По словам дипломата, очень важно сохранять дипломатический путь урегулирования конфликта, так как это в интересах всех государств региона.

"Мы озадачены трудностями, с которыми нам пришлось столкнуться в течение последних лет, учитывая потенциальную выгоду обеих сторон нагорно-карабахского конфликта в случае мирного урегулирования и риски эскалации конфликта", - сказал Стейнберг, сообщает Trend.

В наших интересах, отметил он, сделать все от нас зависящее, что было особо отмечено на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном. Стороны должны встретиться в позитивной обстановке для того, чтобы найти точки соприкосновения, что входит в интересы всех сторон конфликта, сказал Стейнберг.

Стейнберг прибыл в Баку из Тбилиси, до этого он побывал в Ереване.

Стейнберга в его региональном турне сопровождает помощник госсекретаря США Филипп Гордон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США озадачены трудностями, с которыми пришлось столкнуться в карабахском урегулировании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.