США окажут содействие Армении в размере 50 млн. долларов до 2013 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2010 года

Правительство Армении на заседании 15 июля одобрило подписание соглашения с правительством США о предоставлении содействия «В рамках программы конкурентоспособный и диверсифицированный частный сектор».

Как сообщил министр экономики Армении Нерсес Ерицян, по данной программе Армении будет предоставлен грант в 7,7 млн. долларов, который будет направлен на реализацию работ в трех направлениях: развитие частного сектора, оказание содействия финансовому сектору и улучшение инфраструктур.

Программа будет реализована при содействии Агентства международного развития США (USAID), ее завершение запланировано на 30 сентября 2013 году. При этом министр добавил, что программа может быть расширена до ее завершения, а общий размер инвестиций будет доведен до 30 млн. долларов.

Помимо этого, по словам Нерсеса Ерицяна, сотрудничество двух правительств будет осуществляться и в сфере здравоохранения. Между правительствами Армении и США будет подписано соглашение о предоставлении содействия «В рамках повышения эффективности услуг в здравоохранительной и социальной сферах». По этой программе Армения получит порядка 3 млн. долларов, программа также может быть расширена до ее завершения (30 сентября 2013 года), а общий размер финансирования может достигнуть 20 млн. долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США окажут содействие Армении в размере 50 млн. долларов до 2013 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.