США опасаются, что Сирия не выполнит требования в рамках арабской инициативы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2012 года

США опасаются, что Сирия игнорирует требования, предъявленные к ней в рамках арабской инициативы, заявила на пресс-брифинге во вторник официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд, сообщает РИА "Новости".

Инициатива Лиги арабских государств направлена на прекращение насилия в Сирии, как со стороны правительственных сил, так и их вооруженных противников, предусматривает освобождение заключенных, участвовавших в антиправительственных протестах.

"Мы опасаемся, что сирийский режим не выполняет полного спектра обязательств в рамках арабской инициативы, принятых им на себя порядка девяти недель назад. Насилие отнюдь не прекратилось, до этого далеко", - сказала Нуланд.

В Сирии уже более девяти месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США опасаются, что Сирия не выполнит требования в рамках арабской инициативы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.