США отказываются давать ход уголовному расследованию чиновников, причастных к применению пыток – HRW

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2013 года

Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) считает, что США лицемерят, продвигая права человека в других странах, не разобравшись со своими собственными проблемами, передает РИА Новости.

HRW в четверг представила 665-страничный доклад, в котором оценивается ситуация с правами человека более чем в 90 странах мира.

"Всем государствам, тем более продвигающим права человека в других странах, необходимо привести в порядок их собственные дела. Например, администрация Обамы (президента США Барака Обамы) отказывается давать ход уголовному расследованию чиновников из администрации Буша-младшего, которые были причастны к применению пыток", — сказала журналистам заместитель директора департамента по Европе и Центральной Азии Human Rights Watch Рейчел Денбер.

По ее мнению, "сложившееся положение дает основание для обвинения США в лицемерии".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США отказываются давать ход уголовному расследованию чиновников, причастных к применению пыток – HRW», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.