США отклонили требование властей Сирии о предоставлении повстанцами письменных гарантий по прекращению огня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2012 года

США отклонили требование сирийского правительства о предоставлении письменных гарантий со стороны вооруженных повстанцев по поводу прекращения огня, сообщает russian.irib.ir.

Официальный представитель Государственного департамента США Виктория Нуланд, отклонив эту просьбу, заявила, что Дамаск таким образом старается выиграть время. «Это требование – просто неудачная попытка в последний момент отвлечь внимание от того, что сирийское правительство не выполняет обязательств, данных спецпосланнику ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннану»,-заявила она.

Нуланд также добавила: «Мы решительно осуждаем любое нападение со стороны режима Асада на сирийских беженцев в соседних странах и в сегодняшнем докладе выразили свое возмущение по данному поводу».

Прекращение насилия является частью плана мирного урегулирования, предложенного Кофи Аннаном. В соответствии с мирным планом, 10 апреля было определено, как крайний срок для прекращения насилия в Сирии.

Беспорядки в этой стране продолжаются с середины марта 2011 года по настоящее время, в ходе которых погибло большое число гражданских лиц, в том числе, сирийские силы безопасности.

Запад и сирийская оппозиция обвиняют правительство этой страны в убийстве демонстрантов. Однако, Дамаск считает, что причиной хаоса являются действия вооруженных террористических группировок, подчеркивая, что эти волнения организуются и поддерживаются из-за рубежа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США отклонили требование властей Сирии о предоставлении повстанцами письменных гарантий по прекращению огня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.