США открыли интернет-посольство в Тегеране в отсутствие дипотношений с Ираном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2011 года

США открыли в интернете во вторник виртуальное посольство страны в Иране, сообщает РИА Новости. В настоящее время между странами нет дипломатических отношений. Интересы США в Иране представляет Швейцария.

"Я рада сообщить об открытии виртуального посольства США в Тегеране. Это новая возможность сблизить американский и иранский народы. Из-за отсутствия дипломатических отношений мы испытывали нехватку диалога между нашими гражданами. Мы надеемся, что сейчас, благодаря новым технологиям, этот сайт и связанные с ним социальные сети, станут мостом, способным улучшить взаимопонимание между нами", - говорится в письменном заявлении официального представителя госдепартамента Виктории Нуланд, распространенном пресс-службой ведомства. По ее словам, открытие сайта стало первым шагом США, направленным на преодоление попыток "иранского режима опустить электронный занавес, ввести онлайн-фильтрацию и ограничить спутниковое вещание". "Мы надеемся расширить наше общение непосредственно с иранским народом", - заключила Нуланд.

"Виртуально посольство" США в Тегеране доступно по адресам iran.usembassy.gov (на английском) и persian.iran.usembassy.gov (на фарси). Сайт выполнен в корпоративном стиле госдепартамента и содержит такие же разделы, как сайты американских посольств в других странах, в том числе информацию о визах в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США открыли интернет-посольство в Тегеране в отсутствие дипотношений с Ираном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.