США отменяют безвизовый въезд для лиц, посетивших Иран, Ирак, Судан и Сирию в последние пять лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2016 года

США объявили о прекращении программы безвизового въезда в страну для лиц, посетивших Иран, Ирак, Судан и Сирию в последние пять лет. Соответствующая информация размещена на сайте Министерства внутренней безопасности США.

Кроме того, виза вводится также для людей, у которых помимо паспортов стран-участниц программы есть гражданство Ирана, Ирака, Судана и Сирии. Все указанные категории людей должны теперь получать визы на общих основаниях, пишет «КоммерсантЪ».

Ранее в конгресс США был внесен законопроект, согласно которому может быть ужесточен визовый режим с рядом стран, откуда могут прибыть террористы. Среди списка «особо опасных государств» числилась и Россия. Заявки на американскую визу от граждан таких стран должны были бы рассматриваться не меньше чем 30 дней. Кроме того, предлагалось ввести повышенный контроль за беженцами из этих стран.

Предложение об ужесточении визового режима для ряда государств, включая Россию, было отклонено Сенатом США еще 3 декабря прошлого года. Автор законопроекта американский сенатор-республиканец из штата Кентукки Рэнд Пол не намерен вновь выдвигать такую инициативу. Сообщается, что в электронных базах данных Конгресса США не содержится сведений о повторном внесении законопроекта. В штабе предвыборной кампании господина Пола также сообщили, что сенатор не вносил новых инициатив на эту же тему.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США отменяют безвизовый въезд для лиц, посетивших Иран, Ирак, Судан и Сирию в последние пять лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.