США планируют выделить 40 млн долларов в качестве гуманитарной помощи сирийцам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2012 года

Администрация США планирует выделить 40 млн долларов на гуманитарную помощь сирийцам, вынужденным бежать от волны насилия, захлестнувшей их родины, в соседние страны.

Точное число сирийских беженцев неизвестно. Согласно данным ООН, опубликованным в прошлом месяце, их численность составляет 65 тыс. человек. По другим данным, это число достигает 200 тыс.

Ранее парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) выступила за незамедлительное предоставление гуманитарной помощи раненым и беженцам в Сирии.

В соответствующем документе, ассамблея призывает государства Совета Европы "дать положительный ответ на призывы соответствующих организаций системы ООН с целью обеспечить гуманитарные потребности десятков тысяч беженцев, покидающих Сирию и направляющихся в Турцию, Ливан, Ирак и Иорданию, а также оказать помощь примерно полутора миллионам человек, пострадавшим от кризиса в самой Сирии", передает rosbalt.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США планируют выделить 40 млн долларов в качестве гуманитарной помощи сирийцам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.