США поддержат в Совбезе резолюцию, осуждающую применение силы властями Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2011 года

США поддержат резолюцию Совета Безопасности ООН с осуждением действий властей Сирии, говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома, распространенном в Вашингтоне, сообщает "Интерфакс".

"Сирийские службы безопасности продолжают обстреливать иарестовывать демонстрантов, а также удерживают политических заключенных.Это ужасающее насилие заставляет США поддержать резолюцию СБ ООН сосуждением действий сирийского правительства и призвать к немедленномупрекращению насилия и нарушений основополагающих прав человека", -говорится в заявлении представителя американской администрации.

В документе отмечается, что "США осуждают возмутительное насилие повсей Сирии, случившееся 10 июня, и особенно в северо-западном регионе"."Следует немедленно покончить с жестокостью и насилием", -говорится в заявлении. "Мы сожалеем в связи с жертвами и выражаем наше соболезнование всем, кто пострадал", - заявил Белый дом.

В документе также отмечается, что ранее на этой неделе СШАпризывали правительство Сирии проявить сдержанность и не отвечать насобственные потери дополнительными жертвами среди гражданскогонаселения.

США считают, что правительство Сирии ведет эту страну по опасномупути. "По этой причине критически важно, чтобы все сирийцы оставалисьсолидарными и пытались предотвратить межрелигиозный конфликт иотстаивали свои устремления мирным образом", - отмечается в заявлении.

"Мы вместе с сирийским народом, который продемонстрировал смелостьв отстаивании достоинства и переходе к демократии, которой онзаслуживает", - заявил пресс-секретарь администрации США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США поддержат в Совбезе резолюцию, осуждающую применение силы властями Сирии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.