США подозревают Deutsche Bank в деловых контактах с Ираном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2012 года

В США начато расследование против американских отделений ряда финансовых организаций, которые подозревают в деловых контактах с Ираном, сообщает РБК. Среди кредитных учреждений, рискующих столкнуться с санкциями, - знаменитый немецкий Deutsche Bank. В настоящее время расследование против финансовой организации находится на начальной стадии, и никакие обвинения ее руководству пока не предъявлены.

В менеджменте Deutsche Bank категорически опровергли причастность к деловым связям с Ираном. По официальным данным, кредитная организация еще в 2007 году отказалась от любых трансакций со странами-изгоями, такими, как Северная Корея, Судан и Иран.

По правилам, установленным американскими властями, санкции против исламской республики распространяются на тех, кто помогает Тегерану сопротивляться режиму международного давления. Ранее от штрафных мер со стороны США уже пострадали предприятия ряда стран, в частности, Китая.

11 августа 2012 года Белый дом еще более ужесточил режим санкций против Ирана. С этого дня под запретом оказалось заключение любых сделок с иранскими предприятиями, занимающимися добычей углеводородов, судоходными перевозками и страховым делом. Кроме того, вне закона остаются деловые контакты с финансовыми учреждениями исламской республики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США подозревают Deutsche Bank в деловых контактах с Ираном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.