США понимают, что Геноцид – «чувствительный вопрос не только для турок, но и для армян»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2007 года

Встреча госсекретаря США Кондолизы Райс и министра иностранных дел Турции Абудллы Гюля проходила тет-а-тет, потом они продолжили переговоры за ленчем. Об этом заявил на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь госдепартамента США Шон МакКормак. По его словам, собеседники говорили о Ливане, коснулись вопроса Ирака и Курдской рабочей партии. «Они также обсуждали американо-турецкие отношения, косовскую проблему. Глава МИД Турции также говорил о возможности принятия Конгрессом билля о событиях 1915 года. По поводу обсуждения в Конгрессе, мы ясно понимаем, что это чувствительный вопрос не только для турецкого, но и для армянского народа. Вы знаете нашу точку зрения по поводу принятия или резолюции, или законопроекта, я уже говорил об этом в прошлом», - подчеркнул МакКормак.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США понимают, что Геноцид – “чувствительный вопрос не только для турок, но и для армян”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.