США потребовали от Баку расследовать гибель оппозиционера Галандарова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2017 года

США требуют от властей Азербайджана провести расследование обстоятельств гибели оппозиционного блогера Мехмана Галандаров. Об этом 3 мая сообщили в пресс-службе Госдепартамента.

«США с глубоким прискорбием узнали о гибели азербайджанского блогера и активиста Мехмана Галандарова 28 апреля в тюрьме. Мы призываем правительство Азербайджана провести всестороннее, прозрачное и независимое расследование обстоятельств его гибели и выпустить всех активистов, заключенных в тюрьму за выражение фундаментальных свобод», — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Согласно информации азербайджанских властей, Галандаров покончил с собой в одном из следственных изоляторов. Ряд представителей оппозиции утверждает, что он погиб в результате пыток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США потребовали от Баку расследовать гибель оппозиционера Галандарова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.