США по-прежнему привержены защите Республики Корея

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2020 года

Госсекретарь США Майк Помпео опубликовал заявление по случаю 70-й годовщины начала Корейской войны, которая отмечается 25 июня.

«Соединенные Штаты никогда не забудут людей из США, Республики Корея и других стран под Командованием ООН, погибших во имя наших общих ценностей свободы и демократии, – заявил Помпео. – США по-прежнему сохраняют непоколебимую приверженность защите Республики Корея. Альянс продолжает работать в направлении наших общих целей – обеспечения мира, стабильности и процветания на Корейском полуострове и в Индо-Тихоокеанском регионе. Мы выстроили прочные экономические отношения и ведем сотрудничество в области науки и здравоохранения, очередным примером которого стала наша совместная работа в борьбе с пандемией COVID-19 и ее последствиями. Мы чтим память военнослужащих из США и Республики Корея и всех, кто сражался вместе с ними, и высоко ценим их отвагу и жертвы, принесенные во время Корейской войны».

В четверг президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп возлагают цветы к памятнику павших в Корейской войне.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «США по-прежнему привержены защите Республики Корея», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.