США предоставят Венесуэле гуманитарную и экономическую помощь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2021 года

Соединенные Штаты предоставят Венесуэле гуманитарную помощь в размере 247 млн долларов и экономическую помощь на 89 млн долларов для удовлетворения потребностей уязвимых категорий населения Венесуэлы. Об этом в среду днем объявил Джеффри Делорентис, старший советник госсекретаря по специальным политическим вопросам.

Как говорится в заявлении Неда Прайса, официального представителя Госдепартамента США, таким образом помощь будет оказана как венесуэльцам, находящимся на родине, так и венесуэльским беженцам.

Почти 120 млн долларов будет выделено через Бюро по вопросам народонаселения, беженцев и миграции Государственного департамента, 216 млн долларов - через Агентство США по международному развитию (USAID) и более 775 тысяч долларов – по линии Межамериканского фонда.

В общей сложности на получение помощи могут рассчитывать свыше 7 млн человек в самой Венесуэле и почти 5,7 млн венесуэльцам, которые были вынуждены бежать в соседние страны. Речь также идет о сообществах, принявших беженцев из Венесуэлы, в 17 странах Латинской Америки.

С учетом нового финансирования США с 2017 года выделили Венесуэле помощь на сумму более чем 1,9 млрд долларов, включая 1,65 млрд долларов в виде гуманитарной помощи.

По словам Прайса, Соединенные Штаты поддерживают целый ряд важнейших гуманитарных программ для венесуэльцев, в том числе продовольственную и медицинскую помощь, водоснабжение и средства гигиены, программы поддержки женщин, молодежи, представителей ЛГБТК и коренного населения Венесуэлы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «США предоставят Венесуэле гуманитарную и экономическую помощь», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.