США предъявили Ирану ультиматум с требованием до весны 2012 свернуть свою ядерную программу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2011 года

США предъявили ультиматум Тегерану, потребовав от него до весны 2012 свернуть свою ядерную программу, пригрозив в противном случае больше не сдерживать Израиль, который готов к нанесению массированного удара по территории Ирана. Об этом пишет NEWSru Israel со ссылкой на газету Yedioth Ahronoth.

В статье также подчеркивается, что весной 2012 когда, когда войска США покинут территорию Ирака, Израилю уже не понадобится разрешение Вашингтона на пролет военных самолетов через иракское воздушное пространство для удара по Ирану.

Авторы статьи также обратили внимание на публикацию американского сайта Daily Beast, утверждающего, что Израиль потратил миллиарды долларов на создание электронного и кибернетического оружия, которое может быть использовано против Ирана.

По утверждению сайта, ссылающегося на источники в американских спецслужбах, в случае атаки на иранские ядерные объекты Израиль не ограничится ракетными ударами и авианалетами, а выведет из строя системы электроснабжения, интернет, сети сотовой связи и другие электронные коммуникации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США предъявили Ирану ультиматум с требованием до весны 2012 свернуть свою ядерную программу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.