США призывают РФ дать разъяснения относительно нанесенных по сирийской оппозиции авиаударов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2016 года

Вашингтон призывает Москву объяснить ситуациюпо поводу возможных ударов российских ВКС по силам оппозиции в Сирии, сообщил пресс-секретарь посольства США в России УильямСтивенс.

«Мы добиваемся объяснений от России, что произошло и почему, а также гарантий, что этого больше не произойдет», — сказал Стивенс, передает РИА Новости.

По его словам, усилия США по деэскалации конфликта путем прекращения военных действий «неоднократно останавливаются режимом (Асада) и его сторонниками, которые не выполняют свои международные обязательства».

Ранее американские СМИ со ссылкой на некого чиновника передали, что российская авиация совершила серию авианалетов на позиции сирийской оппозиции,сражающейся с «Исламским государством» иподдерживаемой США. Сообщалось, что речь идет о бомбардировках около Аль-Танфа.Подчеркивалось, что в этот момент ни российские, ни сирийские сухопутные войска не находились в районе обстрела.

Источники телеканала CNN в Пентагоне позднее сообщили, что пилоты американских истребителей FA-18 пытались связаться с российскими летчиками в тот момент, когда те наносили удары по позициям ополченцев, однако не получили ответ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США призывают РФ дать разъяснения относительно нанесенных по сирийской оппозиции авиаударов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.