США приняли новые санкции против Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

США приняли новый пакет санкций против Ирана. Об этом в официальном пресс-релизе сообщила пресс-секретарь Государственного департамента Виктория Нуланд.

Отмечается, что новые санкции будут распространяться на список лиц и организаций, участвовавших "в нарушении прав человека и причастных к цезуре и нарушению прав граждан Ирана на свободу собраний и свободу прессы". В список вошли министр связи и информационных технологий Реза Тангипур, ведомство которого, как отмечают власти США, ограничивает доступ в интернет, а также прибегает к технологии "глушения" спутникового телевидения в Иране. Также внесено в список министерство культуры и подчиненный ему Совет по надзору за прессой, а также целый ряд других высокопоставленных лиц Исламской Республики.

"США продолжат поддерживать народ Ирана в его стремлении к соблюдению прав человека и его свобод, и сделают все возможное для предотвращения появления информационной изоляции Ирана", - говорится в заявлении. Летом 2012г. США, Канада, Великобритания и государства ЕС ввели целый ряд санкций в отношении Исламской Республики, которые привели к обвалу курса иранской валюты и серьезным экономическим сложностям, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США приняли новые санкции против Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.