США продолжают терять свои беспилотники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2011 года

Американский беспилотный летательный аппарат разбился вблизи международного аэропорта на Сейшельских островах. Об этом сообщило посольство Маврикия.

"Дистанционно пилотируемый аппарат MQ-9 ВВС США разбился на Сейшельских островах, в международном аэропорту Маэ. MQ-9 не был вооружен, о пострадавших не сообщается", - говорится в заявлении посольства.

Управление гражданской авиации Сейшельских островов подтвердило инцидент и заявило, что самолет выполнял "обычное патрулирование" и разбился из-за механической поломки.

Посольство США не комментирует сообщения о миссии самолета. В посольстве отметили, что причина аварии неизвестна.

На прошлой неделе иранское телевидение продемонстрировало кадры с захваченным американским беспилотным аппаратом RQ-170 Sentinel. Официальный Тегеран заявил, что беспилотник был захвачен в результате операции с применением технологий электронной войны. По утверждению Корпуса стражей исламской революции, представители которого осматривали американский аппарат, беспилотник пересек иранско-афганскую границу и на 250 километров углубился на территорию Ирана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США продолжают терять свои беспилотники», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.