США проявляют большой интерес к Азербайджану, заявил Брайза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2011 года

Соединенные Штаты Америки проявляют большой интерес к Южному Кавказу и заинтересованы в дальнейшем развитии отношений с Азербайджаном. Об этом посол США в Азербайджане Мэтью Брайза заявил на встрече со спикером азербайджанского парламента Октаем Асадовым.

Дипломат отметил наличие широкого потенциала для углубления связей между двумя государствами. По его словам, успешное сотрудничество в экономической, торговой и культурной сферах развивается и на межпарламентском уровне.

Брайза высоко оценил реализуемый совместно Агентством США по международному развитию (USAID) и Милли меджлисом проект «Парламент Азербайджана» и высказал заинтересованность в его продолжительности.

«Мы намерены еще более развивать отношения с США. Между нашими государствами успешно развивается двустороннее сотрудничество в экономической, культурной, гуманитарной сферах. Американские компании участвуют в реализации крупномасштабных проектов в Азербайджане», - сказал председатель парламента, отметив важность развития связей Милли меджлиса с американским Конгрессом, сообщает 1news.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США проявляют большой интерес к Азербайджану, заявил Брайза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.