США пытаются выйти из кризиса за счет состоятельных американцев?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2011 года

Инвестор и глава фонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффет заявил, что самые состоятельные американцы могут выделять больше средств для восстановления финансовой системы США, посредством повышения налогообложения, передает британский Guardian.

“В то время как бедные и средний класс идут воевать за нас в Афганистан, и пока большая часть населения США пытается свести концы с концами, мы, мегабогатые, продолжаем получать особые налоговые льготы”, – отметил бизнесмен, состояние которого в прошлом году оценивалось журналом Forbes в $50 млрд.

12 августа в США была сформирована новая комиссия, которая должна сократить дефицит бюджета на $1,5 трлн. Комиссия будет создана в соответствии с недавно принятым законом о повышении потолка госдолга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США пытаются выйти из кризиса за счет состоятельных американцев?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.