США рассматривают возможность транспортировки военных грузов из Афганистана через порт Поти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2013 года

Посол США в Грузии Ричард Норланд и командующий Транспортного командования ВС США Уильям Фрейзер в субботу посетили грузинский порт Поти, где изучали возможность транспортировки военных грузов при выводе войск из Афганистана.

"Думаю, что потийский порт сыграет большую роль при вывозе грузов из Афганистана. У нас уже есть определенный позитивный опыт вывоза грузов из Афганистана через Поти", - сказал журналистам в субботу генерал У.Фрейзер.

Ранее министр обороны Грузии Ираклий Аласания заявил журналистам, что с командованием НАТО и представителями США ведутся переговоры по использованию грузинской территории для вывоза грузов из Афганистана, передает Интерфакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США рассматривают возможность транспортировки военных грузов из Афганистана через порт Поти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.