США решили понизить зависимость от иностранных энергоресурсов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2012 года

США смогут заместить до 17% потребляемой транспортной отраслью импортной нефти собственными ресурсами после того как увеличат объемы бурения на национальном шельфе. Об этом заявил президент США Барак Обама, передает РИА Новости.

Президент отметил, что Соединенные Штаты готовы входить в международные консорциумы по добыче нефти, напомнив о недавнем заключении соглашения с Мексикой об освоении нефтеносного участка Мексиканского залива. “Это означает большую безопасность и снижение цен. Это означает увеличение числа рабочих мест", - сказал он. Он отметил, что администрация также намерена продолжать оказывать поддержку атомной энергетике и газовой сфере, а также делать все, чтобы Америка стала лидером в производстве и продажах электромобилей. В конце января, выступая с ежегодным посланием к конгрессу, президент США заявил, что распорядился разрешить бурение на более чем 75% нефтяных и газовых месторождений на американском шельфе. По его словам, эти меры позволят снизить зависимость США от иностранных энергоресурсов и увеличить количество рабочих мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США решили понизить зависимость от иностранных энергоресурсов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.