США сократили импорт азербайджанской нефти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2010 года

В январе этого года США импортировали из Азербайджана 950 тысяч баррелей нефти против 2,1 миллиона баррелей в январе 2009 года, говорится в сообщении государственного Управления энергетической информации США (EIA).

В 2009 году США импортировали из Азербайджана 27,5 миллиона баррелей нефти против более 26,8 миллиона баррелей в 2008 году. В 2007 году США из Азербайджана было импортировано более 20,6 миллиона баррелей нефти. В 2006 году этот показатель составил 9,7 миллиона баррелей нефти, сообщает Vesti.Az.

Основным экспортным маршрутом, по которому транспортируется азербайджанская нефть, является трубопровод Баку - Тбилиси - Джейхан, который доставляет нефть в турецкий порт Джейхан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США сократили импорт азербайджанской нефти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.