США стали последовательно наращивать средства ПРО в ближневосточном регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

США в ближневосточном регионе начали последовательное наращивание средств противоракетной обороны (ПРО), отмечается на сайте millitari.ru.

Эксперты полагают, что принятие такой меры связано с потребностью вести наблюдение за пусками иранских баллистических ракет.

По сообщению издания «Джейнс дифенс уикли», американские военные хотят передислоцировать свою РЛС слежения AN/TPY-2 X-диапазона на военно-воздушную базу в Катаре Аль-Убейд (Al-Ubeid). По предположению экспертов, данная станция будет аналогична РЛС, которые размещены в Турции и Израиле для наблюдения за пусками баллистических ракет с территории Ирана.

Радиолокационная станция AN/TPY-2 представляет из себя мобильную РЛС, предназначенную для обнаружения и сопровождения баллистических ракет дальнего действия с фазированной антенной решеткой (ФАР), спроектированной специально для предоставления данных о целях системам комплекса ПРО.

Планируется, что работы по развертыванию станции будут завершены в ближайшие месяцы, так же местом дислокации могут стать ОЭА, а не Катар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США стали последовательно наращивать средства ПРО в ближневосточном регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.