США считают, что Грузии надо на всякий случай иметь оборонительное оружие, чтобы защититься от России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2011 года

Вопрос о необходимости наличия у Грузии оборонительного оружия для защиты от России был обсужден на встрече лидеров американского сената с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, находящимся с визитом в США, заявил сенатор-республиканец Джон Маккейн после завершения встречи в среду.

«Мы рассмотрели много вопросов, в том числе, говорили о том, что Грузии необходимо иметь оборонительное оружие с тем, чтобы в будущем страна смогла защититься от нападения России. Моим приоритетом и приоритетом еще нескольких людей является то, чтобы у Грузии было оборонительное оружие», - заявил Маккейн, слова которого приводятся в четверг на официальном сайте президента Грузии.

Кроме того, на встрече были обсуждены вопросы демократического и экономического развития страны. По словам Маккейна, Грузия заслуживает похвалы за те успехи, которых она достигла на пути экономического и демократического развития.

Визит Саакашвили в США начался 10 марта и носит инвестиционный и экономический характер. В первый день визита в присутствии президента организация известного американского миллиардера Дональда Трампа и компания Silk Road Group заключили контракт на строительство жилых комплексов и гостиницы в столице Грузии Тбилиси и приморском городе Батуми (Аджарская автономная республика). Ожидается, что на первом этапе на осуществление проекта будет инвестировано 250 миллионов долларов.

Россия после «пятидневной войны» в августе 2008 года признала независимость бывших грузинских автономий - Абхазии и Южной Осетии. Тбилиси объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Россией, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США считают, что Грузии надо на всякий случай иметь оборонительное оружие, чтобы защититься от России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.