США считают митинги в России позитивным сигналом к диалогу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2011 года

Демонстрации, прошедшие в Москве и других российских городах в минувшую субботу, представляют собой важный позитивный сигнал для всех, кто поддерживает демократический процесс. Об это в ходе брифинга для прессы в Белом доме заявил пресс-секретарь администрации Джей Карни. По его словам, российские власти санкционировали проведение демонстраций и не стали вмешиваться в их ход. «Демонстранты действовали в рамках закона, и митинги проходили мирно. Создается впечатление, что власть и лидеры общественности готовы к диалогу. Мы также приветствуем решение президента России Дмитрия Медведева поручить Центральной избирательной комиссии расследовать все нарушения процесса голосования и надеемся, что это станет началом новой эры уважения свободы собраний в стране», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США считают митинги в России позитивным сигналом к диалогу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.