США ударят по Мекке, если террористы применят ядерное оружие, заявил американский конгрессмен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2005 года

В случае совершения исламскими террористами терактов в США с применением ядерного оружия Америка ответит ударом по Мекке (Саудовская Аравия) и другим святым местам ислама.

Как передает телеканал FoxNews, с таким заявлением выступил известный своими консервативными взглядами конгрессмен-республиканец Том Танкредо, являющийся членом руководства комитета по международным отношениям палаты представителей конгресса США.

"Если что-нибудь подобное произойдет в США, и мы установим, что это (ядерный теракт) является результатом действий экстремистов, фундаменталистских мусульман, то, знаете, можно уничтожить их святые места", - заявил Танкредо в эфире радиостанции в городе Орландо, штат Флорида.

Когда радиоведущий уточнил, имеет ли конгрессмен в виду бомбовый удар США по Мекке, Танкредо ответил: "Да".

Как передает РИА "Новости", пресс-секретарь конгрессмена Уилл Адамс, разъясняя заявление Танкредо, сообщил, что тот говорил лишь о гипотететической ситуации на случай такого теракта в США, который будет еще более смертоносным, чем теракты 11 сентября.

Администрация Джорджа Буша пока никак не прокомментировала заявление конгрессмена-республиканца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США ударят по Мекке, если террористы применят ядерное оружие, заявил американский конгрессмен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.