США хотят развалить Иран руками израильтян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2008 года

США должны приложить все усилия, чтобы Тегеран не смог получить оружие массового уничтожения и не должны сдерживать решение Израиля нанести удары по иранским ядерным объектам, считает губернатор Аляски Сара Пэйлин, претендующая на пост вице-президента США. Это заявление она сделала накануне вечером в интервью телеканалу ABC News. Большая часть беседы с ней была сосредоточена почти исключительно на вопросах внешней политики.

"Я считаю, что пока Ираном правит Ахмадинеджад, ядерное оружие в руках его правительства является крайне опасным для каждого человека на этой планете", - убеждена Пэйлин, сообщает MIGnews.

Между тем, подготовка атаки на Иран вошла в свою завершающую фазу. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт провел срочные консультации с министром обороны Эхудом Бараком и главой внешнеполитического ведомства страны Ципи Ливни по иранской проблеме. Одновременно в воды Средиземного моря направился американский авианосец «Теодор Рузвельт», на которого возложена миссия по «поддержанию безопасности в море». Таким образом, количество авианосцев США вокруг Ирана - в Средиземном и Аравийском морях и Персидском заливе - достигло четырех.

Начавшаяся в конце прошлой недели бомбардировка американской авиацией соседнего с Ираном Пакистана также является частью кампании США по дестабилизации региона и свержению неугодного им режима. Дополнительные военно-морские силы в зону Персидского залива начали стягиваться около месяца назад. Со стороны США в этом походе помимо авианосца «Теодор Рузвельт» принял также участие авианосец «Рональд Рейган», а также вертолетоносец «Иводзима», со стороны Великобритании и Франции - авианосец «Арк Роял», несколько французских военно-морских кораблей, а также атомная подводная лодка «Аметист». Общее количество боевых морских единиц стран-членов НАТО вокруг Ирана превышает 40, при этом некоторые из субмарин с ядерным оружием на борту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США хотят развалить Иран руками израильтян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.