США эвакуируют своих граждан из Египта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2011 года

Экс-посол США в Египте Фрэнк Уизнер находится в Каире, где проведет ряд встреч с властями Египта и представителями общественности. Как сообщил на брифинге в Госдепартаменте официальный представитель госдепа Филип Кроули, Уизнер направлен в Каир как человек, имеющий значительные связи с местным политическим истеблишментом. «Его задача - призвать находящиеся у власти силы провести выборы президента и пойти по пути демократических реформ. После поездки, сроки которой не уточняются, посланник доложит о ситуации в стране администрации США», - отметил Кроули.

Кроули также сообщил о ходе эвакуации американских граждан из Египта. По его словам, из страны на арендованных правительством США самолетах вывезено около 1,2 тыс. американских граждан.

«Еще около 1,4 тыс. человек будет вывезено в ближайшие дни. За понедельник шесть самолетов сделают девять рейсов из Каира в Ларнаку, Афины и Стамбул (Турция). Во вторник часть людей будет эвакуирована во Франкфурт. В ближайшие дни начнется эвакуация американских граждан из Асуана и Луксора, - сказал Кроули.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США эвакуируют своих граждан из Египта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.