США – Чехия: обзор матча МЧМ-2021, видео

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2020 года

Сборная США после поражения на старте молодежного чемпионата мира от команды России (3:5) одержала вторую подряд разгромную победу. Вслед за австрийцами (11:0) американцы уничтожили чехов (7:0), которые двумя днями ранее сенсационно обыграли россиян (2:0).

После безголевого первого периода «звездно-полосатые» покуражились в двух следующих игровых отрезках. Во второй 20-минутке они забросили в ворота соперника четыре шайбы, в третьем – еще три. Чехи впервые на этом турнире не забили ни разу. Как следствие, 7:0 в пользу сборной США.

Благодаря этой победе и внушительной разнице шайб 21:5 подопечные Нейта Лимен возглавили турнирную таблицу группы В. Столько же очков (6) и у шведов, у них хуже соотношение голов, но игра в запасе. По 3 очка имеют сборные России и Чехии, без зачетных пунктов остается вернувшаяся в этом году в элитный дивизион команда Австрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США – Чехия: обзор матча МЧМ-2021, видео», автор: Николай Харьковщенко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.