Саакашвили, оставшись без парада, поехал приветствовать воинов в Афганистан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2013 года

Президент Михаил Саакашвили встретил 26 мая, День независимости Грузии, в Афганистане в окружении находящегося там грузинского воинского контингента. При прежней власти Саакашвили бы остался в Грузии и принимал военный парад, но "Грузинская мечта" действо отменила.

На снимках, распространенных администрацией, видно, что президентнаходится в Афганистане вместе со своим старшим сыном Эдуардом.

Ранеее Саакашвили обратился к премьер-министру и правительствуГрузии с просьбой не отменять в День независимости военный парад."Всем понятно, что военный парад отменяется из-за моей персоны, стем чтобы я, как президент, не принимал этот парад, но я хочу избавитьправительство от этой "проблемы" и готов встретить День независимостиГрузии в Афганистане вместе с нашими военными", - заявил ранеежурналистам Саакашвили.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, он сдержал свое обещание, - так же, как и правительство, которое отменило военный парад.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили, оставшись без парада, поехал приветствовать воинов в Афганистан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.