Саакашвили будет оценивать деятельность грузинских послов по объему привлеченных ими инвестиций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2009 года

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил на заседании по безопасности, что деятельность грузинских послов в зарубежных странах будет оцениваться исходя из того, сколько инвесторов они смогут привлечь в страну, передает Интерфакс.

"Каждый посол должен знать, что его деятельность будет оцениваться не по тому, сколько формальных бумаг и отчетов он присылает, а по тому, сколько привлек инвесторов и инвестиций, что больше всего необходимо экономике Грузии", - заявил Саакашвили.

Примером такого посла президент назвал бывшего посла Грузии в Испании Зураба Пололикашвили, который на днях был назначен министром экономического развития.

"Хочу, чтобы другие послы и министры иностранных дел знали, что он был самым успешным послом в привлечении инвестиций и бизнес-контактов", - сказал Саакашвили.

Говоря об участии грузинских бизнесменов в экономике страны, президент Грузии заявил, что "такое ощущение, что между ними (бизнесменами) и правительством существует определенная дистанция, что у них нет человека в правительстве, с которым возможно напрямую разговаривать".

"Функция нового министра заключается именно в преодолении этой дистанции", - заявил Саакашвили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили будет оценивать деятельность грузинских послов по объему привлеченных ими инвестиций», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.