Саакашвили вновь обвиняет армян в попытке раздробить Грузию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2013 года

Грузия и Азербайджан стоят перед реальной угрозой дестабилизации, которая исходит из России, заявил в тбилисском аэропорту по возвращению из Азербайджана президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Нам грозит расщепление страны на дополнительные автономии, а Азербайджане готовят смену власти по грузинскому сценарию. В России найден некий Садыков из Гардабанского района Грузии, который является миллиардером и который обещал, что добьется автономии для азербайджанцев Грузии, то же самое, что обещает и амнистированный новыми властями Грузии армянский активист Ваагн Чахалян, ставящий также вопрос автономии армян Грузии. Садыков же, вкупе с миллиардерами Вагитом Алекперовым и другими, готовят то же самое в Азербайджане, что было сделано в Грузии и с помощью больших денег устроить смену власти», отметил Саакашвили.

Он призвал новые власти Грузии к диалогу, так как это очень серьезные проблемы, которые необходимо решать вместе. «За последние 9 лет никто не говорил об автономии, теперь эта тема доминирует и мы должны вместе, сообща воспрепятствовать этим угрозам», отметил президент.

Саакашвили сообщил, что на днях едет в Турцию и там также будут обсуждаться те угрозы, которые есть в регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили вновь обвиняет армян в попытке раздробить Грузию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.