Саакашвили задержали в киевском ресторане (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2018 года

Украинские спецслужбы задержали лидера партии «Движение новых сил», бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Видео его задержания опубликовал соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе в Facebook.

Саакашвили задержан в одном из ресторанов в столице Украины, пишет «Настоящее время».

5 февраля суд в Киеве отклонил апелляцию Михаила Саакашвили на отказ Государственной миграционной службы предоставить ему политическое убежище в Украине. По словам адвокатов, теперь его могут экстрадировать в Грузию. Защита заявила о намерении обжаловать решение в Конституционном суде.

5 января Тбилисский городской суд признал виновным Саакашвили по делу о злостном превышении полномочий на посту президента Грузии и приговорил его к трем годам тюрьмы.

3 января 2018 года суд в Киеве отказался признавать политика беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите после лишения гражданства Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили задержали в киевском ресторане (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.