Саакашвили заявил, что Россия не посмеет признать независимость Абхазии и Южной Осетии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2007 года

Россия не посмеет признать независимость Абхазии и Южной Осетии, так как «это создаст ей большие трудности», заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в среду в Копенгагене на встрече с местными политическими деятелями в Национальном музее Дании. Он также назвал агрессивной политику России в отношении Грузии, передает Грузия Online(недоступная ссылка) со ссылкой на GHN.

«Это признание на международной арене создаст России много проблем, которые ей не нужны и поэтому такое развитие событий маловероятно», - заявил Саакашвили.

Саакашвили сказал, что «весь мир признал факт бомбежки грузинского села Цителубани российской авиацией. «Но это не единичный факт. Были и до этого бомбежки нашей территории российской военной авиацией, что позволяет прямо говорить об агрессивности российской стороны в отношении Грузии», - сказал президент Грузии.

По мнению Саакашвили, «Россия до сих пор не может примириться с тем,что Грузия независимое государство и пытается восстановить старый СССР».«Но это невозможно сегодня сделать и нам нужны равные партнерскиеотношения с Россией, о чем мы неустанно говорим», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили заявил, что Россия не посмеет признать независимость Абхазии и Южной Осетии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.