Саакашвили заявил, что идея его назначения в Исполнительный комитет принадлежит Зеленскому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2020 года

С самого начала речь шла именно об этой должности, а не о назначении вицепремьером

Михеил Саакашвили утверждает, что Владимир Зеленский с самого начала предлагал его назначить не на должность вице-премьера, как сообщали СМИ, а именно руководителем Исполнительного комитета реформ.

Об этом Саакашвили рассказал в интервью «24 канала», передает RegioNews.

По его словам, идея предложить должность председателем исполкома реформ, это была абсолютно идея Зеленского, и разные люди к этому склонялись.

«Когда же они предложили вицепремьера, то потом увидели, как им оказали сопротивление. Те, что за статус-кво, которые присутствуют в почти каждой фракции в парламенте, вообще сопротивляются любым изменении. Они как раз открыли огонь первыми. У меня было впечатление, что это было неожиданно и для президента», - сказал Саакашвили.

Он добавил, что против его назначения были люди из фракции «Слуга народа», которых большинство руководства и лично президент не знали.

Саакашвили также отметил, что у него ранее был конфликт не с Арсеном Аваковым, а с системой.

«Я не знаю, как считает Аваков, что у него, может, и был личный конфликт со мной, но у меня был конфликт с системой. И там было много личностей, не только Аваков, но он был их фронтменом, он там их защищал. Но это не было столкновение с ним или проблемы с ним», - рассказал политик.

Напомним, 7 мая президент Украины Владимир Зеленский назначил Михеила Саакашвили головой Исполнительного комитета реформ.

22 апреля стало известно, что украинского и грузинского политика, бывшего руководителя Одесской области Михеила Саакашвили могут назначить на должность вицепремьера по вопросам реформ в украинском правительстве.

7 мая Офис президента опубликовал указ о назначении Саакашвили главой Исполнительного комитета Нацсовета реформ. Этому предшествовали две недели переговоров с президентом. Первым местом, которое хотели предложить Саакашвили, был пост вице-премьера по реформам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили заявил, что идея его назначения в Исполнительный комитет принадлежит Зеленскому», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.