Саакашвили начал обвинять лидеров Запада — они виновны в кризисе в Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2008 года

Президент Грузии Михаил Саакашвили в среду в эфире телекомпании CNN выступил с критикой лидеров Запада, заявив, что они несут свою долю вины за кризис в Грузии, передает РИА «Новости».

«Запад не сумел заранее проанализировать намерения России, и они (лидеры Запада) не сумели быстро отреагировать на то, что происходит сейчас», - заявил Саакашвили.

Подчеркнув, что со стороны Запада «ответ является неадекватным», президент Грузии сказал, что «те, кто не реагируют на это, они тоже несут частичную ответственность». «Сейчас нам нужны миротворцы на месте, нам нужна интернационализация процесса», - подчеркнул грузинский президент.

Напомним, в среду в Брюсселе состоялось внеочередное заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел по ситуации в Южной Осетии, на котором верховный представитель по внешней политике и безопасности Хавьер Солана заявил, что ЕС рассчитывает направить в зону конфликта своих наблюдателей, которые вместе с ОБСЕ будут «способствовать на месте и на практике» соблюдению перемирия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили начал обвинять лидеров Запада - они виновны в кризисе в Грузии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.