Саакашвили объявил иностранным бизнесменам, что превратит Грузию в Сингапур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2010 года

Президент Грузии Михаил Саакашвили провел накануне встречу с грузинскими и иностранными бизнесменами. Он посетил благотворительный ужин, на котором выступил с речью и поделился с ними своим взглядом на изменения, происходящие в экономике страны.

Саакашвили заявил, что 2010 год стал первым за последнюю семилетку, в ходе которого удалось добиться реального сокращения безработицы. Он подчеркнул, что снижение количества безработных в стране идет пока еще малыми темпами, однако приобретает все более реальные очертания, сообщает "Грузия сегодня".

По его словам, в 2010 году не только прекратилось падение экономических показателей, но "зафиксирован более чем шестипроцентный рост". "Рост велик исходя из мировой тенденции. Но экономика была бы более стабильной, если бы ей не навредили акции протеста грузинской оппозиции", - заметил Саакашвили.

Вместе с тем он добавил, что Грузия должна стать "Сингапуром этого региона". "Мы идеально подготовлены к вложению инвестиций в Грузию, и это очень важный фактор для того, чтобы Грузия стала тем, к чему стремится", - подчеркнул грузинский лидер. Одним из главных приоритетов он назвал развитие морского и горного туризма.

По словам Саакашвили, Национальный банк Грузии в этом году принял серьезные меры для борьбы с инфляцией, хотя они и "не очень хороши для бизнеса".

Он также напомнил, что по легкости ведения бизнеса Грузия находится на 12-м месте в мире, и коррупция в стране почти на нуле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили объявил иностранным бизнесменам, что превратит Грузию в Сингапур», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.