Саакашвили планирует принять участие в парламентских выборах Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2016 года

Губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о планах включиться в кампанию на выборах в грузинский парламент. Об этом политик рассказал в эфире телекомпании «Рустави 2», передает «Интерфакс».

Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 годы. После ухода с поста он практически не жил на родине.

«Пусть никто не сомневается, и пусть никто не воспринимает это, как угрозу — я, конечно, намерен прибыть в Грузию и активно включиться в предвыборные процессы. Я об этом говорю везде, без всякой конспирации», — подчеркнул Саакашвили.

Он подчеркнул, что продолжает руководить основанной им партией «Единое национальное движение».

«Нет никаких сомнений, что на предстоящих в октябре парламентских выборах победит наша партия, так как это партия созидания», - сказал Саакашвили.

Голосование в рамках выборов в грузинский парламент назначено на 8 октября 2016 года. Заявки для участия в выборах подали 13 местных партий.

Впервые Михаил Саакашвили сообщил о намерении принять участие в предвыборной гонке в Грузии в феврале 2015 года. Тогда он назвал ситуацию в государстве катастрофой, заявив, что «нынешние власти довели страну до нищеты».

4 декабря 2015 года президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал указ, лишающий бывшего главу государства грузинского гражданства. Главная прокуратура Грузии более года назад объявила Саакашвили в розыск, и в случае его появления на грузинской территории он будет задержан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили планирует принять участие в парламентских выборах Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.